Жительница Приморья встретила медведя на Смольных водопадах

Косолапый на туристической тропе совершенно не испугался людей

12:21, 9 октября 2022 Общество
46a5865648a7e55222298d97312a1edf84bd858f.jpeg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Неожиданная встреча произошла в минувшую среду на Смольных водопадах в Приморье. Здесь нос к носу столкнулись жительница края и медведь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал  NEWS.VL

«Встретили глаза в глаза огромного черного медведя, прямо на туристической тропе на Смольных водопадах. Он ничего не боялся: ни шума, ни запаха людей. Будьте осторожны», — призывает женщина к бдительности других туристов.

Смольные водопады носят имя ключа, на котором они находятся. Ключ Смольный — небольшая горная речка с истоками на южном склоне Ливадийского хребта и впадающая в реку Суходол в районе Анисимовки. У самого большого водопада говорящее название — «Медвежий». Оно намекает, что встречи с косолапыми в этом районе — не редкость.

Приморцы в сообщениях обсуждают, что не всегда подобные встречи заканчиваются благополучно для человека.

«А я из детства, из мультика помню. Человек, царь природы, только звери об этом не знают. А мишка может на опыте, может уже встречался с людьми. Как там говорят, что медведи, встречавшие в своей жизни людей, думают, что люди живут на деревьях. Вот и не боится».

«Животные, больные бешенством, теряют чувство опасности».

«Будьте осторожны, посещая лес. Вы не царь природы. Вы – деликатес»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!