В Приморье осужден водитель по вине которого погиб пенсионер

Мужчине дали 6 лет и обязали выплатить моральный и материальный ущерб семье погибшего

2:17, 9 октября 2022 Происшествия
104852.jpg
Фото: freepik.com

В Приморье вынесли обвинительный приговор жителю Находки, признанному в совершении ДТП со смертельным исходом. Приморцу назначили 6 лет лишения свободы и возмещение материального и морального ущерба семье погибшего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Установлено, что весной 2022 года 40-летний водитель автомобиля Honda CRV, находясь в состоянии опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21011. В результате столкновения погиб 84-летний мужчина - водитель автомобиля ВАЗ.

Ранее виновник аварии уже привлекался к ответственности за управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

В отношении жителя Находки, спровоцировавшего ДТП со смертельным исходом, было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Суд назначил мужчине 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также обязал возместить семье погибшего материальный ущерб на сумму 50 тысяч рублей и моральный ущерб в размере 1 миллион 500 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!