Из-за сигареты мужчина спалил частный дом в Уссурийске

Огонь поглотил личные вещи и мебель жильцов

0:26, 9 октября 2022 Происшествия
thumb_477814_news_xxxl.png
Фото: freepik.com

В Уссурийске загорелся частный жилой дом. Одного мужчину удалось эвакуировать. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Огонь тушили 10 человек личного состава, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС Приморья.

Вчера в 19:43 очевидцы позвонили в пожарно-спасательную службу и сообщили о пожаре в частном жилом доме. Огнеборцы через 10 минут уже боролись со стихией. Один мужчина, который находился в полыхающем доме, оказался в задымленном помещении и не мог найти выход. Его удалось эвакуировать.

За это время в постройке горели личные вещи, мебель и часть стены. Огонь тушили 10 человек при помощи трех единиц техники. В результате пожара 15 кв.м. площади повреждены. Погибших и пострадавших нет. Устанавливаются ущерб, а также причина пожара.

«Очень опасно курить, лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает», – предупреждает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно позвоните на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». До прибытия огнеборцев эвакуируйте людей, документы и начните тушить пожар подручными средствами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!