Поход в баню закончился для жительницы Приморья гипсом и судом

Пострадавшая высудила у организации более 50 тысяч рублей за сломанную лодыжку

9:09, 9 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_6-10-2022_94916_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Кто бы знал, что желание гражданки посетить релаксирующее заведение Владивостока и принять там банные процедуры закончится временной неработоспособностью и переломом. Случайное падение резко омрачило отдых женщины. В суде клиентка потребовала не только возместить ей расходы на лечение, но и взыскать утраченный заработок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Золотой Мост".

Все началось с Интернет объявления о банных услугах в 2021 году. День Х настал 18 февраля 2021 года, когда женщина вместе с дочерью и подругой пришли в заведение. Часть услуг в размере 1500 рублей было необходимо оплатить до начала процедур, а остальные 3600 рублей уже после релаксирующего отдыха. Однако, процедуры закончились гораздо раньше. чем планировалось, ведь местная жительница поскользнулась на полу и упала, спровоцировав падением перелом лодыжки со смещением.

Из-за полученной травмы гражданка забыла про работу в косметологической сфере на 3 месяца, так как проходила реабилитационное лечение.

Обратившись в организацию за добровольными компенсациями, женщина получила отказ, что стало дальнейшим поводом обратиться в суд и потребовать оплатить не только лечение в сумме более 26 тысяч рублей, но и утраченный заработок в сумме более 230 тысяч рублей. 

Однако, руководство бани не согласилось с вынесенным требованием, сославшись на грубую неосторожность гражданки, по вине которой и произошло само травмирование. Клиентка отказалась воспользоваться резиновыми тапками и наступила не на специальную деревянную решетку, а мимо нее на пол из керамогранита.

В результате разбирательства Фрунзенский районный суд постановил: выплатить пострадавшей 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 5 тысяч рублей штрафа. 

Попытка обжалования решения в Примкрайсуде несильно изменила ситуацию, но увеличила сумму взыскания около 7 тысяч за лечение и 44 тысячи потерянного заработка. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!