«Бегите, котики!»: в Приморье после лечения выпустили дальневосточных котов

«В добрый путь, малыши», – радуются жители края

9:43, 9 октября 2022 Общество
25968754.png
Фото: Пресс-служба Центр «Тигр»

В Приморском крае дальневосточных лесных котов выпустили в самостоятельную жизнь. Перед этим кошки проходили длительное лечение. Один из пациентов – котик, у которого в кишечнике были обнаружены гвозди. Сейчас животные хорошо себя чувствуют и набрали необходимую массу. Теперь их ждет вольная жизнь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Центра «Тигр».

Недавно в Центр «Тигр» поступили новые пациенты – дальневосточные лесные коты. У одного из них сотрудники обнаружили гвозди в кишечнике. Видимо, кто-то нашпиговал ими мясо, которое хищник воровал для пропитания. Ветеринары спасли малыша, сейчас его здоровью ничему не угрожает.

На данный момент котикам 5-6 месяцев. Их вес составляет 2,5 кг. Специалисты Центра выхаживали усатых пациентов, кормили и заботились о них. Малыши окрепли, научились хорошо охотиться на мышек и кроликов. Также хищники сохранили осторожное отношение к человеку.

Животных выпустили на волю, дальневосточные коты вернулись в родной лес. Сотрудники Центра «Тигр» желают своим подопечным долгой жизни. Жители Приморского края также присоединились к пожеланиям:

«В добрый путь, малыши. И побольше вам на этом пути вкусных мышек, зайчиков и птичек»;

«Эх, жизнь вольная»;

«Какое прекрасное видео! Желаю котикам больше не встречаться с человеком, спасибо огромное за Ваш нелегкий труд»;

«В добрый час, котики! Пусть у них все будет хорошо!».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!