Полицейские рассказали школьникам об экстремизме

Встреча была приурочена к профессиональному празднику работников уголовного розыска

16:20, 5 октября 2022 Общество
05-K._V_kanun_prazdnovaniya_Dnya_ugolovnogo_rozyska_Sovet_veteranov_gorodskogo_UMVD_vstretilsya_so_shkolnikami_sredney_obrazovatelnoy_shkoly_(5)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

Во Владивостоке в средней образовательной школе прошла встреча председателя Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку, полковника полиции в отставке Марины Зайцевой и полковника полиции в отставке Ирины Борисенко с учащимися девятых классов, приуроченная к профессиональному празднику работников уголовного розыска, сообщает РИА VladNews. 

Ветераны поведали школьникам о нравственных качествах сотрудника полиции. Ребята узнали о специфике работы оперуполномоченных уголовного розыска и их ежедневных трудовых буднях.

Во время выступления сотрудников полиции ребята узнали не только о работе правоохранительных органов, но и о работе Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю. Об этом школьникам рассказала Ирина Борисенко. Она вместе с подростками обсудила вопросы предупреждения правонарушений среди молодёжи, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В завершении мероприятия школьники смогли задать участникам мероприятия интересующие вопросы. Своими рассказами ветераны МВД сумели разжечь большой интерес в глазах ребят, некоторые из них поделились мечтой связать свою жизнь с работой в полиции.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!