Мэр Владивостока предложил принять меры соцподдержки семьям мобилизованных

Константин Шестаков выступил перед депутатами

11:21, 29 сентября 2022 Общество
182330 (1).jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Горячее питание в школах и бесплатные детские сады для детей тех жителей Владивостока, кто был мобилизован. Вопросы, связанные с соцподдержкой таких семей, предложил рассмотреть городским депутатам мэр Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Не могу не сказать сегодня о нынешней ситуации. Владивосток, как и другие муниципалитеты, активно работает в соответствии с решениями президента, проводим частичную мобилизацию, — отметил градоначальник. — Несмотря на то, что сегодня первое организационное заседания думы, прошу внести в повестку вопросы, связанные с социальной поддержкой семей мобилизованных».

Так мэр предложил предоставить дополнительное бесплатное питание в городских школах для детей тех, кто был призван на военную службу по мобилизации. Еще одна мера поддержки для семей тех, кто отправится  выполнять свой долг на Украину — отмена родительской платы за посещение муниципальных детских садов.

«Главная цель нашей совместной работы – обеспечить людям комфортную жизнь и уверенность в завтрашнем дне», – добавил глава Владивостока.

Помимо рассмотрения этих вопросов, депутаты должны сегодня распределить руководящие должности: выбрать председателя, его заместителей, сформировать профильные комитеты, избрать их председателей.

Отметим, что сайт объясняем.рф рассказал, что мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных Сил.

В приоритетном порядке призываются: 

  • рядовые и сержанты — до 35 лет;
  • младшие офицеры — до 50 лет;
  • старшие офицеры — до 55 лет.

Предельный возраст призыва:  

  • для рядового и сержантского состава — до 50 лет;
  • младшие офицеры — до 60 лет;
  • старшие офицеры — до 65 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!