В Приморье водитель Prius ответит перед законом за выбитую стену подъезда

Суд назначил мужчине наказание в виде ареста на 10 суток

7:36, 2 октября 2022 Общество
545.png
Фото: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Во Владивостоке автомобиль Toyota Prius врезался в подъезд и проломил стену. Пассажир и водитель транспортного средства находились в состоянии алкогольного опьянения. Жильцы дома обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов привлекли водителя к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Вчера во Владивостоке автомобиль Toyota Prius наехал на лавочку, стоящую у подъезда дома № 3 на ул. Космонавтов, и врезался в подъезд. В результате столкновения стена подъезда не выдержала удара и обрушилась. Все происходило поздним вечером, грохот заставил жильцов дома выйти из квартир. Приморцы были шокированы увиденным и сразу позвонили в полицию.

В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов установлено, что автомобилем управлял 32-летний мужчина, при этом у гражданина не было водительского удостоверения. В результате ДТП никто не пострадал. Водитель транспортного средства отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Мужчину привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Мировой судья Первомайского района вынес решение в отношении водителя Toyota Prius. Гражданину назначили наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

«Госавтоинспекция дальневосточной столицы, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, призывает исключить факты нахождения за рулем граждан в состоянии алкогольного опьянения», – комментируют в ведомстве.

Жителей Приморского края также просят сообщать в полицию обо всех водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!