Нетрезвый житель Уссурийска устроил своим приятелям «игру на выживание»

В результате преступных действий фигуранта один человек убит, остальные госпитализированы

0:35, 2 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_2-8-2022_153633_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

В ходе возникшего конфликта обвиняемый нанес ножевые ранения четырем мужчинам, последним из которых оказался случайный прохожий на улице Советская в Уссурийске. Полученные травмы привели к кончине самого первого пострадавшего, всем остальным удалось выжить. 24-летний житель Приморья, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, предстал перед судом за серию совершенных преступлений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, все произошло 10 ноября 2021 года, когда компания из четырех мужчин устроила застолье, которое помимо распития алкогольных напитков закрепило употребление наркотических средств.  В один момент вспыхнувшая между знакомыми ссора привела к ожесточенной развязке. Один из мужчин схватил нож и нанес им множественные удары по голове и телу потерпевшего. Не желая быть свидетелем кровавой расправы, один из приморцев попытался удержать нападающего, за что получил свою порцию "расплаты". С ножевым ранением мужчина, спасаясь, выпрыгнул из окна. Третий приятель также попался под "горячую руку" взбесившегося фигуранта. Нанеся ему несколько ножевых ранений, преступник посчитал, что тот скончался и выбежал на улицу, чтоб догнать сбежавшего, однако вместо него напал на случайного прохожего.  В этот момент к месту происшествия оперативно подъехала полиция, стражи правопорядка задержали фигуранта и доставили в отдел. 

В результате массовой кровавой расправы трое людей были госпитализированы, один человек убит.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, проводится ряд судебных экспертиз. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!