Показывают деньги и требуют сдачу: мошенницы орудуют во Владивостоке

Женщина предупредила приморцев о преступной деятельность незнакомок

11:05, 21 августа 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_18-8-2022_12342_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

О нечестивых гражданках рассказала жительница Владивостока в сети. Дело в том, что неизвестные "фокусницы" расхаживают с денежной купюрой по популярным заведениям города и дурят рабочий персонал. Несмотря на их древний метод обмана, некоторые до сих пор теряются и становятся жертвами мошенниц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал irecommend_vdk.

По словам очевидицы, две женщины подходят к рабочему персоналу с пятитысячной купюрой и спрашивают: будет ли с нее сдача. Когда сотрудник "заглатывает наживку" и начинает отсчитывать нужную сумму, начинается самая ответственная часть данной аферы: быстро спрятать купюру и сделать вид, что она уже отдана.

"Некоторые теряются и отдают сдачу, а факт мошенничества удается обнаружить потом только по камерам", - сообщает приморцам менеджер по персоналу и сервису кафе "Пекарня Мишеля".

Пользователи сети в комментариях к публикации отметили, что сталкивались с подобным ранее:

"Да, ходили две таких женщины, одна все время вопросы задает, а другая 5000 машет... Будьте бдительны. Меня спасло то, что деньги уже сдали, и в кассе крупных денег не было. Правда это было давно, но все-таки было";

"Недавно видела видео с камер, одна на кассе, другая заходит и передает ей купюру, та показывает держит в руке, но не отдает. Кассир отсчитывает и дает сдачу, та убирает в сумку, видно, что женщины взрослые, вот только в шляпе и лица и не видно".

Одни и те же это женщины, о которых говорят приморцы, пока понять не удалось, но тем не менее на одних из них уже написано заявление в полицию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!