Заработать в Турции на недвижимости – это реально

Как это сделать?

16:15, 16 августа 2022 Общество
vn2.jpg

Нестабильное экономическое положение в мире и геополитические волнения побуждают граждан подыскивать более надежный актив для сохранения капитала, чем счет в банке. Одним из популярных направлений для вложения финансовых средств стали инвестиции в недвижимость Турции, на которую и раньше был спрос, а сейчас, на фоне растущих цен на жилье, и вовсе стала востребованной.

Дома и квартиры в Турции считаются высоколиквидными активами и способны приносить быструю окупаемость. Какие способы заработка наиболее популярны – рассмотрим в этом обзоре.

Недвижимость в Турции

Виды заработка и доходность турецкой недвижимости

Ежегодно Турцию посещают тысячи туристов, поэтому одним из популярных способов заработка на турецкой недвижимости является арендный бизнес. Доходность апартаментов зависит от сроков сдачи, типа и площади недвижимого имущества, престижности и локации ЖК.

Высокая рентабельность инвестиций в недвижимость под сдачу в краткосрочную аренду обусловлена соблюдением следующих параметров:

  • Расположением жилого комплекса на первой или второй береговой линии.

  • Наличием поблизости исторических достопримечательностей.

  • Доступностью к торгово-развлекательной инфраструктуре.

Спросом на долгосрочную аренду пользуются апартаменты, расположенные неподалеку от остановки общественного транспорта и социально значимых объектов: школ, аптек, больниц, банков, супермаркетов и т. д.

Вторым популярным способом заработка на турецкой недвижимости является покупка жилья на самых ранних стадиях возведения. На этапе котлована застройщик предлагает объекты практически по себестоимости строительства, когда цены ниже рыночных на 30–40%. После сдачи ЖК в эксплуатацию покупатель может перепродать недвижимость и заработать ⅓ от суммы инвестиций.

Особенно привлекательны для инвестиций дома и квартиры, которые возводятся в молодых и перспективных районах. Огромной популярностью пользуется недвижимость в Алании, границы которой расширяются с каждым годом. Высоким инвестиционным потенциалом отличаются такие районы Алании, как Газипаша, Оба, Конаклы, Демирташ. Стремительно набирает популярность и Джикджилли.

Количество современных жилых комплексов в Алании растет день ото дня. Тем не менее, заявок на покупку недвижимости настолько много, что предложения рынка едва покрывают спрос.

Высокая покупательская активность обусловлена стремительным ростом цен на жилье, что гарантирует выгодность вложений. И если с каждым годом стоимость квартир повышалась на 10–15%, то за последний год недвижимость подорожала более чем на 180% в турецких лирах. И такая тенденция, согласно прогнозам экспертов, сохранится до конца 2023 года. Упустить шанс приобрести столь прибыльный актив, согласитесь, перспектива не из лучших.

Также покупка недвижимости в Турции позволяет получить турецкий вид на жительство или гражданство, в зависимости от инвестиционного входа. Это достаточно приятный бонус с массой новых возможностей: от безвизового посещения 110 стран мира до получения прав резидента страны.

Недвижимость в Алании

Подобрать ликвидные апартаменты вы можете с помощью лицензированного Агентства недвижимости Point Property. Специалисты организуют для вас обзорный тур понравившихся апартаментов или проведут показ онлайн, а также юридически сопроводят сделку купли-продажи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!