Окровавленный дельфин выступил в Приморском океанариуме

О еще одном неподобающем обращении с животными стало известно из Сети

16:42, 21 августа 2022 Общество
5464165.jpg
Фото: Telegram-канал ninahappyrich

Страсти вокруг Приморского океанариума не утихают. В сети вновь появились шокирующие кадры, на которых запечатлены раненые морские обитатели. На кадрах, которые якобы сделаны в Приморском океанариуме, запечатлено выступление трех дельфинов – один из них был окровавлен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал ninahappyrich.

18 августа в сети появилось сообщение от зоозащитницы Нины из Приморского края. Девушка рассказала, что ей передали фото и видео, на котором запечатлен дельфин Афалина, имеющий на левом боку порез, из раны которого сочилась кровь.

«Мне сообщили, что на фото и видео, сделанными посетителями, примерно 6 августа 2022 года, запечатлены две дрессировщицы и три дельфина Афалина (Вася, у которого выявлен опасный для людей стафилококк MRSA, Сэм и Эм) во время "демонстрации навыков морских млекопитающих" - такая формулировка указана на официальном сайте владивостокского приморского океанариума», - рассказала зоозащитница.

Действительно ли предоставленные кадры были сделаны в Приморском океанариуме -неизвестно.

Напомним, ранее у зоозащитницы Нины оказались кадры животных, которые находились в ужасном состоянии: белуха, которую тошнило кроваво-коричневой массой, морж, у которого был окровавлен рот, белушка и морж, которые теребили в воде бассейна куски пластика. Девушка рассказала, что эти кадры ей предоставили сотрудники океанариума.

Тогда же ситуация прокомментировало руководство Приморского океанариума. По их мнению, группа сотрудников, опубликовав фото и видео из дельфинария, попыталась отвести внимание от своих нарушений на рабочем месте. Также руководство океанариума подтвердило, что у Афалины Васи 4 июля 2022 года действительно выявили Метициллинрезистентный золотистый стафилококк, однако уже 22 июля, при повторном контроле, здоровье животного улучшилось.

После многочисленных сообщений в социальных сетях на ситуацию отреагировало несколько ведомств. Так, природоохранная прокуратура выявила нарушения в ходе проверки в Приморском океанариуме: морские животные содержатся в ненадлежащих условиях, в вольере отслоилась гидроизоляция, травмированы морж и белуха. Было возбуждены два дело об административном правонарушении.

В конце июля Минобрнауки России начало проверку появившейся в социальных сетях информации о нарушениях содержания животных в Приморском океанариуме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!