В Приморье мошенница-гадалка обдурила пенсионерку на полмиллиона рублей

Доверчивая женщина планировала таким образом «снять порчу»

1:28, 22 августа 2022 Происшествия
thumb_476668_news_xxxl.jpeg
Фото: freepik.com

89-летняя жительница Владивостока столкнулась с местной колдуньей, предложившей ей снять порчу за денежное вознаграждение. Несмотря на высокую стоимость данной услуги (470 тысяч рублей), женщина согласилась на данную аферу, о чем потом сильно пожалела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

По словам потерпевшей, она встретила мошенницу по дороге в поликлинику. В процессе беседы колдунья убедила ее в том, что на нее наложена порча, которую необходимо снять в ближайшее время и невзначай предложила свою помощь. Ничего неподозревающая пенсионерка забрала из дома крупную сумму денег в размере 470 000 рублей, а после передала те незнакомке.

По факту мошенничества в отношении местной колдуньи возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.

Стражи правопорядка призывают приморцев быть бдительными в разговорах с незнакомыми людьми, в частности если они заводят тему касаемо здоровья, либо начинают предлагать свои услуги в исцелении или снятии порчи. В случае если граждане стали свидетелями данной картины, просьба обратиться в полицию.

Ранее РИА VladNews писало про уссурийскую целительницу, которая превращает деньги в резанную бумагу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!