Приморский педагог «попадет в телевизор»

Специалист будет проводить зрелищные уроки на канале «Россия 1»

12:36, 14 августа 2022 Общество
Снимок веб-страницы_11-8-2022_17752_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Анна Косян, учитель математики из владивостокской школы №25 подала заявку на участие в шоу «Классная тема!», которую скоро запустят на канале «Россия 1». В телепередаче лучшие педагоги страны будут проводить зрелищные уроки и показывать свое мастерство. О подобных проектах и имидже профессии учителя в России рассказала сама Анна и ее коллеги, сообщает РИА VladNews.

По словам будущей участницы ТВ-проекта, подать заявку ее побудила любовь к саморазвитию.

«Подобные проекты – это часть моей педагогической карьеры. Сам трепет подготовки, мозговая деятельность и новая «тусовка» со своими коллегами - очень меня заряжают!», - поделилась Анна.

Также учитель отметила, что «Классная тема!» несет важную просветительскую функцию и повлияет на систему образования всей страны, сделав профессию учителя более престижной.

Будущий ТВ-проект поддержали педагоги-участники Форума классных руководителей из Приморья. Учитель истории и обществознания владивостокской школы №64 Ольга Эксанова рассказала, что участвуя в подобных проектах приморские педагоги смогут поделиться своими знаниями и опытом со всей страной, познакомиться с коллегами из других регионов России и показать, что кроме образовательных задач для них не менее важны воспитание детей и продвижение престижа профессии.
 
Учитель русского языка и литературы артемовской гимназии №1 Татьяна Куприянова уверена, что у приморских педагогов есть все шансы, чтобы «попасть в телевизор», ведь они профессионалы своего дела.

«Чтобы давать знания подрастающему поколению, педагогам самим необходимо постоянно развиваться, получать новые компетенции и обмениваться лучшими практиками со своими коллегами. В этом помогают как краевые, так и федеральные конкурсы, форумы и проекты. Среди них и будущее ТВ-шоу «Классная тема», в котором смогут принять участие учителя со всех уголков страны, в том числе – из Приморского края», - отметил педагог.

  Напомним, шоу «Классная тема!» создан по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK. Победитель проекта сможет вести собственную телепередачу на одном из федеральных телеканалов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!