Таинственное надгробие встретилось жителям Уссурийска на сопке

Специалисты предполагают, что столкнулись с проявлением вандализма по отношению к неизвестному

12:08, 14 августа 2022 Общество
Снимок веб-страницы_10-8-2022_113058_ussurmedia.ru.jpeg
Фото: Телеграм-канал aviapoisk_dfo

Нечто, напоминающее свои внешним видом могилу, ожидало жителей Уссурийска в распадке сопки вблизи поселка Черняховский. Чтобы разобраться в данной ситуации приморцы обратились за помощью к местному поисковому отряду "АвиаПоиск", сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал aviapoisk_dfo.

По словам очевидцев, плита привлекла внимание местных жителей своей необычной локацией и что более того своим загадочным видом. Несмотря на надпись и фотографию, высеченную на надгробии, разобрать, для кого оно предназначено – так и не удалось, и тому нашлось объяснение.

"Объект действительно похож на могилу. Здесь осталась плитка с именем, вмурованная в большое бетонное основание, но все слова на ней - нечитаемые. На плитке была установлена фотография человека, но она забита твёрдым предметом", – рассказывают специалисты в соцсети.

Сотрудники поискового отряда предполагают, что столкнулись с проявлением вандализма. Другого логического объяснения, как фотография оказалась в таком состоянии – пока не нашлось.

Поисковики надеются на то, что в соцсети встретится кто-нибудь, кто будет располагать знаниями о человеке, чья память была увековечена данной плитой. Однако, пока поиски такого человека не обвенчались успехом.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!