Приморцы высказались о необходимой поддержке участников ВСО и их семей

Жители края одобряют дополнительные меры от властей

14:39, 28 июня 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: ru.freepik.com

Приморцы поддерживают участников специальной военной операции, которые сегодня находятся на Украине и защищают мирный народ. Жители края отмечают, что семьи, которые ждут своих защитников дома, должны в полной мере ощущать поддержку от государства, сообщает РИА VladNews.

«Приморский край был первым регионом, где были приняты дополнительные меры поддержки военнослужащих и их семей – это правильно. Такие инициативы должны были прозвучать еще в самом начале специальной военной операции», - отметил житель Владивостока Денис.

Напомним, что участие в спецоперации принимают не только военнослужащие, но и добровольцы. Так, первый отряд отправился на Украину после прохождения обучения на полигоне в мае – около 300 человек.

«В специальной военной операции принимает участие мой одноклассник, дома его ждут родители, жена и совсем маленькая дочка – все они очень переживают. Но хочется сказать огромное спасибо государству, которое не оставило семьи и оказывает им всю необходимую поддержку. Недавно читала, что во Владивостоке открылся отдел приема членов семей военнослужащих, которые принимают участие в СВО, на Давыдова. Туда могут обратиться жены военнослужащих, где их проконсультируют по всем выплатам и компенсация. Считаю, что это очень удобно, теперь им не нужно собирать всю информацию по интернету, а просто пройти в одно место и получить ответы на все волнующие их вопросы», - отметила Анастасия Ченцова.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!