Город ушел под воду: улицы Владивостока затопило из-за дождя

Дорожные службы при необходимости поднимают решетки ливневой канализации

11:01, 28 июня 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-06-28 at 10.53.55.jpeg
Фото: социальные сети

В результате обильного дождя затопило улицы Владивостока. Горожане вынуждены передвигаться по щиколотку в воду. Проехать сложно даже на машине, сообщает РИА VladNews со ссылкой на соц.сети. 

В социальной сети горожане сообщают о локальных подтоплениях на улицах Снеговой, Луговой, Столетии, Космонавтов, в районе стадиона «Строитель» и «Динамо», потопы в районе Бама и в центре города. 

По информации администрации Владивостока, дорожная служба ведет мониторинг низменных участков, где во время сильных дождей случаются подтопления. При необходимости бригады поднимают решетки на сетях ливневой канализации, чтобы быстрее спустить воду с дорог.

Автомобилистов и пешеходов просят быть предельно внимательными и острожными при передвижении в непогоду. На время сильного дождя следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте, также не следует оставлять свои машины в низменных участках, рядом с косогорами и подпорными стенами.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства необходимо сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) города по тел. 2222-333.
Кроме того, звонить в любых нештатных ситуациях можно по тел. 101 или 112.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!