Первая приморская клубника появилась на ярмарке Владивостока

Гости и жители города могут приобрести ягоду в ближайшие дни

12:46, 27 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Жители и гости Владивостока могут приобрести местную клубнику на городских ярмарках. Первая партия спелой ягоды уже ожидает своих покупателей на прилавках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказали в управлении экономического развития, несмотря на то, что календарно «клубничный» сезон еще не начался, фермерам из некоторых районов края уже удалось вырастить привередливую к теплому климату ягоду, которая зачастую созревает только к концу первой декады июня.

Желающие приобрести первую приморскую клубнику, овощи, мясную, рыбную и молочную продукцию, мед, дикоросы и многое другое, могут посетить продовольственную ярмарку по адресу Светланская, 22 27 и 28 мая с 8:00 до 20:00.

Также продовольственные ярмарки пройдут и в других районах города в выходные дни. По адресу Жигура, 2, продажа сельскохозяйственной продукции пройдет 28 и 29 мая. На Басаргина, 15, продукцию от местных производителей можно будет приобрести в воскресенье, 29 мая.

Отметим, что еженедельные ярмарки пользуются популярностью не только у местных жителей, но и гостей города. Многие специально отправляются на ярмарки, чтобы приобрести свежую продукцию от местных производителей по приятной цене. Свою продукцию привозят десятки фермеров со всего Приморья: мясо, рыбы, овощи и фрукты, соленья и дикоросы, молочную продукцию, сладости и многое другое.

Ранее стало известно, что в этом году приморские аграрии планируют собрать 27 тонн клубники. Цена за один кило ягод составит 650 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!