«Уборщика на озере нет»: приморцы засоряют популярное места отдыха

Жительница Уссурийска рассказала о неприятном виде озера лотосов

14:21, 29 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Жительница Уссурийска показала мусор после отдыхающих на озере лотосов на Междуречье. Женщина обратилась к приморцев с просьбой убирать за собой, отметив, что на озере уборщика нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал mark2_che.

«Может забыли убрать мусор за собой на озере Лотосом на Междуречье? Вроде все приличные люди отдыхают, уберите за собой, пожалуйста. Те, кто пишут, что вместо фотографирования мусора, лучше бы сами убрали мусор, наверное, вы и сорите. Думаете, кто-то уберет за вами? Так вот знайте, уборщиков на лотосе нет, каждый должен начать с себя!», - выразила негодование жительница Уссурийска. 

Девушка отметила, что после опубликованного ранее подобного случая, приморцы возвратились и убрали мусор. 

В комментариях жители края обсудили происходящее:

 «Мне нравится плакат на повороте на мыс Тобизина: «не убрал за собой? В следующей раз будешь отдыхать на помойке». Коротко и понятно. Работает»;
«Буквально месяц назад тут был гордый призыв школьников и всех желающих убраться на озере, пособирать бутылки, салфетки. Снова все замусорили?»;
«Людям нравится жить в мусоре, поэтому так и происходит»;
«Нужно этих людей найти и наказать».

Отметим, что это не единственный случай, когда приморцы отдыхают на озере лотосов на Междуречье, а после оставляют горы мусора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!