Изменения в закон о бездомных животных поддержал главный прокурор

Законодательство должно максимально защитить людей

23:26, 29 января 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Главный прокурор Дальнего Востока поддержал инициативу Олега Кожемяко о внесении изменения в закон, касающийся безнадзорных животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Глава Приморья обратился к начальнику управления Генпрокуратуры РФ по ДФО Андрею Мондохонову с просьбой поддержать внесение изменений в закон, который должен максимально защищать людей от агрессивных собак.

Андрей Мондохонов поддержал инициативу губернатора и подчеркнул, что соответствующие предложения по изменению федерального закона от глав субъектов ДФО будут направлены Генеральному прокурору России. Он также отметил что факты нападения собак были в Забайкальском крае, Республике Саха (Якутия), на Камчатке, в Хабаровском крае, Еврейской автономной области.

«Это многолетняя проблема, которую необходимо кардинальным образом решить с точки зрения приоритета безопасности людей. До конца недели ожидаем от прокуроров субъектов ДФО соответствующие предложения, а на следующей неделе обобщим эту практику и будем формулировать предложения для Генерального прокурора России по изменению нормативного регулирования на федеральном уровне», – подчеркнул прокурор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!