Во Владивостоке пожилая женщина оказалась в снежном плену

Бабушка не смогла самостоятельно выйти со двора

15:07, 6 декабря 2021 Общество
WhatsApp Image 2021-12-04 at 12.32.22.jpeg
Фото: Административно-территориальное управление Советского района

Владивосток продолжает бороться с последствиями снегопада. Работы по уборке города ведутся в круглосуточном режиме. Некоторые горожане, вооружившись лопатами, сами выходят на расчистку придомовых территорий. Однако многие пожилые люди, проживающие в частном секторе, стали заложниками снежной стихии, сообщает РИА VladNews.

В Союз независимых медиа обратилась 81-летняя местная жительница, которая оказалась в снежном плену. Валентина Кузьминична живёт в своём доме в пригороде Владивостока. Самостоятельно расчистить снег она не в силах по причине сильных болей в руке, а помочь некому. Из-за больших сугробов женщина даже не могла добраться до калитки.

«Я сама расчистила дорожку до дровяника, на улице зима и нужно топить печку в доме. Остальной двор почистить собственными силами не могу – у меня больная рука, не могу работать лопатой, так бы сама откопалась»,  ̶  рассказала бабушка.

Валентина Кузьминична просила помощи в социальной службе и у волонтёров, но никто не отозвался. Отчаявшись, она позвонила в редакцию СНМ. Корреспондент сразу же передал информацию в администрацию города, где пообещали оперативно помочь.

Утром следующего дня к женщине приехали специалисты административно-территориального управления Советского района, которые не только расчистили проходы во дворе и к дороге, но и привезли продукты первой необходимости.

«Я хочу поблагодарить журналистов СНМ и администрацию города, что не бросают в беде стариков. Обидно, что волонтёры не приехали, но хорошо, что благодаря вам, нашлись специалисты, которые выручили»,  ̶  поблагодарила Валентина Кузьминична.

Редакция Союза независимых медиа призывает горожан не оставаться в стороне, проявлять сознательность и по возможности помогать пожилым людям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!