Драмы, детективы и биографии: какие фильмы предпочитают приморцы

Специалисты узнали, что смотрели жители края в 2021 году

0:34, 12 декабря 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Жители Владивостока в 2021 году предпочитают смотреть в онлайн-кинотеатрах драмы про отношения, детективы и биографические киноленты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пост директора МТС в Приморском крае Евгении Сысоевой.

Так, самым популярным сериалом у владивостокцев стал детективный триллер «Коса» (18+), в котором в центре сюжета  ̶  девушка-следователь, раскрывшая серию ритуальных преступлений на Куршской косе. Второе место в регионе заняла чёрная комедия «Секреты семейной жизни» (18+) – сериал о молодожёнах, которые сталкиваются с проблемами в отношениях. Третье место жители Приморского края отдали комедии «Афера» (18+) о борьбе жителей российской деревни с преступностью в период локдауна.

 Если говорить о зарубежных картинах, то в 2021 году популярными оказались мини-сериал «Дюна» (12+) по роману Фрэнка Герберта, культовому скандинавскому детективу «Мост» (16+) об убийстве на границе двух государств, а также военная драма о непростом выборе немецкого солдата «Перебежчик» (16+). В топ-5 также вошли: турецкий исторический сериал «Воскресший Эртугрул» (16+) и драма о врачах «Анатомия страсти» (16+).

 Также в число фаворитов у жителей Приморья вошли: боевик «Гнев человеческий» (18+) с Джейсоном Стэйтемом в главной роли, военный фильм «Девятаев» (16+) о подвиге советского лётчика-истребителя, остросоциальная драма «Общага» (18+), экранизации романа Алексея Иванова, и лента «Турист» (16+) о людях, оказавшихся в эпицентре переворота в Африке.

 В 2021 году владивостокцы также активно смотрели и документальные ленты. Самыми популярными фильмами стали биографический фильм об основателе «ВКонтакте» и Telegram «Дуров» (16+), картина-исследование к 800-летию Нижнего Новгорода «Карман России» (16+) и лента об озерновской нерке на юге Камчатки «Нерка. Рыба красная» (6+).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!