Топливная блокада: во Владивостоке начинают закрываться заправки

Запасов бензина хватит на два-три дня

11:43, 5 декабря 2021 Общество
бензин.JPG
Фото: Фото: Алексей Воронин

Владивосток, погрязший в сугробах и пробках, совсем скоро рискует столкнуться с ещё одной проблемой. На АЗС  может банально закончиться бензин, сообщает РИА VladNews.

Ещё за день до начала снежного коллапса ГИБДД города  запретила большегрузному транспорту въезд и передвижение по краевой столице. Эти ограничения действуют до сих пор: дорожные условия во Владивостоке даже на третьи сутки после снегопада оставляют желать лучшего.

Из-за этого «за бортом» остались бензовозы многих компаний. Уже сегодня утром по пути на работу горожане наблюдали, что въезд на некоторые городские АЗС перекрыт. Если ситуация на дорогах не нормализуется, заправочные станции будут вынуждены перейти на обслуживание только юридических лиц.

Однако специалисты компаний, реализующих топливо во Владивостоке, уверили журналистов, что пока дефицита не наблюдается.

- У нас ещё есть резерв. Сейчас корректируем объёмы ежедневной реализации, но на два-три дня должно хватить. Единственное, на АЗС № 6 (Лесной переулок, 1) закончился 95-й бензин, его теперь отпускаем только для юридических лиц. В остальном пока всё в порядке,  ̶  рассказали представители одной их крупных сетей АЗС. – Мы знаем, что некоторые наши партнёры начали вводить ограничения. Если их клиенты перейдут к нам, запас закончится быстрее.

В организации уточнили, что обычный объём ежедневной реализации бензина – тысяча литров. Сейчас эта цифра выросла до полутора тысяч. Как только запасы топлива достигнут минимума, АЗС будут вынуждены прекратить обслуживание физических лиц. Объёма бензина для экстренных служб, по словам представителей компании,  хватит ещё на 10 дней.

Вчерашний переход многих предприятий на удалённую работу помог заправкам приберечь топливо. Правда, сегодня город вновь заполонили машины, а продолжительное нахождение в сковавших Владивосток пробках только усугубило ситуацию. Редакция будет следить за ситуацией.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!