Приморцам рассказали, как получить QR-код о прохождении вакцинации

С 15 ноября посещать многие места без его наличия станет невозможным

19:02, 24 октября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Приморцы с 15 ноября при посещении кафе, фитнес-клубов, учреждений культуры должны будут предъявить QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса. Получить его можно на портале "Госуслуги", сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Чтобы получить сертификат с QR-кодом, приморцам нужно зайти в свою учетную запись и в уведомлениях найти «Вакцинация от COVID-19». Далее следует нажать на кнопку «перейти в дневник». В открытом окне будут доступны все сведения о перенесенном заболевании, наличии антител, результаты ПЦР-тестов. QR-код сертификата вакцинации можно распечатать на русском и английском языках.

Отметим, что QR-код также можно сохранить на телефоне и предоставлять его при необходимости.

Напомним, что эксперты прогнозируют четвертую волну COVID-19. В настоящее время вакцинация против новой коронавирусной инфекции продолжается. Для некоторых категорий граждан введена обязательная вакцинация. Так, первый компонент вакцины необходимо сделать не позднее 15 ноября, второй – не позднее 15 декабря. Сотрудники, не имеющие противопоказаний и отказавшиеся от прививки, будут отстраняться от работы и переводиться на дистанционную работу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!