Во Владивосток поставят новую коммунальную технику

По условиям контракта, новые машины должны поступить в город до 15 декабря

12:48, 18 октября 2021 Общество
df9e12f0-ac33-44c9-8e05-ac8c234aee08.jpg
Фото: Администрация Владивостока

В пользование Владивостока поставят новую коммунальную технику. Она поступит в город до 15 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Дополнительные средства на покупку техники выделили по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева. По словам руководителя управления дорог и благоустройства Николая Зайцева, это бульдозер, два самосвала, два измельчителя веток и машина для выкапывания и пересадки деревьев.

«Поставщики техники определены. Согласно условиями контракта, машины должны поставить в город до 15 декабря. Техника будет передана на баланс муниципальных дорожных служб «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока»,  ̶̶̶   сообщил руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Дополнительные средства по поручению Трутнева пошли на ремонт участка дороги на острове Русском - от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи, на закупку техники и оборудования для организации лыжной трассы на Русском, на ремонт фасадов многоквартирных домов и ряда других работ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!