Во Владивостоке ремонтируют фасады

В мэрии отмечают: все, что будет сделано в городе к ВЭФ, в конечном итоге останется его жителям

19:23, 8 августа 2021 Общество
Ремонт фасада после ливня.jpg
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Фасады во Владивостоке приводят в порядок. В этом году в списке ремонта 17 зданий. Это дома на улицах Алеутской, Семеновской, Уборевича и Пологой. По многим объектам работы уже ведутся, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрацииВладивостока.

«Ежегодно ремонтируем несколько зданий в историческом центре Владивостока, многие из них давно ждали обновления. Все они являются частью богатой истории нашего города, - подчеркнули специалисты управления содержания жилого фонда администрации Владивостока. – Поэтому контроль за подрядчиком соответствующий, все работы должны проводиться качественно и в срок».

Напомним, в преддверии Восточного экономического форума Владивостоку по поручению зампредседателя правительства Российской Федерации - полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева для подготовки городской инфраструктуры выделены дополнительные средства – 647 млн рублей. Эти деньги распределены на самые необходимые городские нужды и проекты развития. Среди них – ремонт улично-дорожной сети в разных районах города, асфальтирование дорог на острове Русский, приобретение коммунальной техники, ремонт фасадов жилых домов, освещение 100 дворов, приобретение техники и оборудования для организации лыжной трассы, строительство велосипедных и беговых дорожек на острове Русский, ремонт двух пирсов на набережной Спортивной гавани, благоустройство и текущий ремонт набережной ДВФУ, благоустройство центральной площади.

В мэрии отмечают: все, что будет сделано в городе к ВЭФ, в конечном итоге останется его жителям. Необходимо отметить также, что проведение форума – серьезный фактор для привлечения инвестиций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!