В Приморье мужчина получил строгий режим за домашнее насилие

Ранее он вышел из мест лишения свободы и пообещал бывшей жене, что исправился

14:41, 1 августа 2021 Общество
pexels-photo-568021.jpeg
Фото: pexels

В Пожарском районе Приморья мировой судья вынес обвинительный приговор мужчине, который три месяца истязал свою бывшую супругу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Следствие установило, что фигурант уже был судим ранее. Он вышел из мест лишения свободы и решил временно остановиться дома у бывшей жены. Ей он дал слово, что встал на путь исправления.

Как только он освоился на новом месте – начал систематично пить. На замечания бывшей супруги реагировал агрессивно, оказывая на неё моральное давление: унижал, оскорблял, а позже избил.

О произошедшем рассказала полицейским несовершеннолетняя дочь женщины, которая стала невольным свидетелем истязаний. После задержания злоумышленника и заключения его под стражу, потерпевшая и ее дети дали показания, изобличающие мужчину.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, признав подсудимого виновным, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.     

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!