Любовь онлайн: как познакомиться с мужчиной мечты в интернете?

Как не попасться на уловки мошенников и найти единомышленников

13:24, 25 февраля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В последнее время мы все активнее уходим в Сеть. Общение с друзьями, бизнес-встречи, планирование – все это делается онлайн. Несмотря на то, что знакомства в Сети начали процветать ещё около двадцати лет назад, на сегодняшний день это самый популярный вид знакомства. Молодые люди активно регистрируются в различных приложениях, чтобы найти единомышленников, друзей и даже любовь. Корреспондент РИА VladNews решил выяснить, насколько реально найти вторую половинку в Сети и как не попасться на уловки мошенников.

Ищем любовь в Сети

Как оказалось, найти свою любовь благодаря сайтам знакомств и различным приложениям действительно реально. Многие такие знакомства заканчиваются счастливым браком.

«Мы с мужем познакомились в одном из популярных приложений для знакомств. Ничего серьёзного я не ждала, просто проводили время, ходили на свидания, общались. У меня была сильная симпатия, а через несколько месяцев он мне сделал предложение, и я согласилась. Сейчас я счастливая жена самого лучшего мужа. Хотя изначально мне казалось, что познакомиться с адекватными молодыми людьми в интернете просто нереально, но как оказалось, если рискнуть, можно остаться счастливой на всю жизнь», - рассказала Елена.

Анастасия Степаненко, женский тренер и эксперт по отношениям для женщин, рассказала, чтобы знакомство в Сети увенчалось успехом, нужно выбирать человека по общим интересам.

«Если вы занимаетесь бизнесом, выбирайте себе в пару того, кто увлечён предпринимательством. Если вы - карьерист(ка), выбирайте того человека, который занимается карьерой и работает в найме. Работа - важная часть нашей жизни, поэтому лучше иметь рядом того, кто будет с вами на одной волне. Ваше мышление с партнёром в идеале не должно критично различаться», - рассказывает Анастасия.

Соблюдаем осторожность в Сети

Важно помнить, что во время знакомства с людьми онлайн нужно сохранять осторожность и не рассказывать подробности своей личной жизни.

Стоит отметить, что бывают случаи, когда люди публикуют чужие фотографии на сайтах знакомств. Поэтому, перед тем как назначить личную встречу, нужно попросить у человека ссылки на социальные сети и внимательно ознакомиться с его страницей.

«Если того, с кем вы встречаетесь, нет в соцсетях, или он выкладывает сомнительные фото и посты, значит, стоит воздержаться от встречи. Также по соцсетям можно узнать много интересных подробностей чужой биографии, если досконально промониторить страницы и их упоминания на других сайтах. Такие действия значительно повысят ваши шансы не попасть на мошенников и токсичных людей», - рассказывает Анастасия Степаненко.

О своей попытке найти любовь на просторах интернета рассказал студент из Владивостока. Ожидания от знакомства с девушкой не увенчались успехом во время встречи.

«Приложения и сайты для знакомств – это «русская рулетка». Познакомился там однажды с девушкой, несколько раз пролистывал её фотографии туда-сюда. Убедился на все сто процентов, что она милая и приятная. В переписке мы договорились о встрече в этот же вечер. Я волновался и ждал её на перекрёстке, вглядывался в каждую девушку, пытался вычислить её в толпе раньше, чем она меня. И тут мне машет рукой совершенно незнакомая девушка. Низкого роста, пухлая, совсем не такая девушка, как на фотографиях. До последнего я надеялся, что это какая-то ошибка. Убежать я не мог – не так воспитан. Пришлось провести с ней вечер, делая вид, что этого я и ждал. В таких приложениях нужно быть острожным. Особенно девушкам. Перед свиданием лучше созвониться по видео-звонку, а уже тогда назначать место встречи», - поделился своей историей Иван.

Также не стоит бояться прощаться с теми, кто вам не нравится, и давать людям понять, какой формат общения с вами приемлем, а какой - нет.

«Если человек ведёт себя агрессивно, невнимательно относится к вашим просьбам, позволяет себе нарушать ваши личные границы и относится к вам без уважения, такого человека лучше удалить из пар, заблокировать и больше никогда с ним не общаться. В интернете есть огромный выбор интересных, подходящих кандидатур. Не стоит тратить своё время на тех, кто причиняет вам дискомфорт», - отметила эксперт.

Долгие переписки ни к чему

Специалисты отмечают, что во время онлайн-знакомств не нужно тратить своё время на долгие переписки, лучше сразу перейти к общению по существу, а затем встретиться в реальной жизни. Так, многие люди могут месяцами общаться в Сети и обещать встречу, но это просто любители «виртуально поболтать» и потратить чужое время. Для этого нужно сразу дать понять своему собеседнику цель вашего нахождения на ресурсе или сайте знакомств. Если ваши интересы не совпадают, то лучше попрощаться сразу, не потратив собственного времени.

«Я уверена, что знакомиться можно везде, хоть на сайтах, хоть в социальных сетях, хоть в реальной жизни, и шансы нарваться на мошенников, альфонсов и просто непригодных к отношениям личностей примерно одинаковы везде. Главное для тех, кто находится в процессе знакомств, соблюдать правила безопасности и четко настроить фильтры, позволяющие при первом общении отсечь неподходящих кандидатов безболезненно и без опасности привязаться или попасть в их сети», - рассказала Оксана Московцева, журналист.

Можно обратиться к экспертам

В мире технологией, где найти любовь можно в Сети, есть даже эксперты, которые помогут построить отношения по переписке.

Так, эксперт построения отношений по переписке Екатерина Кочетова отметила, что в последние годы онлайн-знакомства активно входят в нашу жизнь. Это связано не только с пандемией, когда мы сидели дома практически год, но и с мировыми тенденциями, когда мы активно начали уходить в онлайн. Как оказалось, многие россиянки регистрируются на сайтах знакомств для поиска мужа за границей.

«Да, онлайн-знакомства становятся все более популярным способом найти себе партнёра. Сейчас очень много сайтов знакомств. Идея встретить восточного принца или миллионера из Монако так и манит наших соотечественниц. Я обеими руками за это, потому что в таком случае тебе открывается доступ к огромному потоку мужчин, а не только несколько штук, которых ты знаешь лично. И этих мужчин нужно уметь правильно и очень быстро отсеивать, особенно тех, которые не подходят», - рассказывает Екатерина Кочетова.

Она также рассказала, что зачастую девушки во время онлайн-знакомств совершают ошибки, которые им и мешают найти свою любовь.

«Мошенников достаточно легко вычислить - некоторые брачные агентства тоннами регистрируют скамеров (люди, которые входят в доверие к собеседнику в интернете и совершают мошеннические действия. К скамерам относятся и сайты двойники), жертвы которых, в основном, мужчины и женщины после 40. Их достаточно легко вычислить, попытавшись выйти на видеозвонок или спросив любую контактную информацию. Минусом так же является и то, что сильно рассеивается внимание, и через какое-то время тебе уже и не хочется вкладываться эмоционально в диалог. Многие женщины регистрируются на сайте знакомств, но вскоре бросают эту затею. Нужно понимать, что поиск серьезного партнёра — это тяжёлая работа. К слову, я и сама, можно сказать, вышла замуж за египтянина почти по переписке. А сейчас я занимаюсь тем, что помогаю женщинам искать партнёра и строить с ним отношения. Мы вместе выбираем фотографии, создаём «вкусное» описание профиля с помощью достоинств кандидатки, делаем заготовки - шаблоны писем, а также создаём интриги, чтобы влюбить любого понравившегося ей кандидата, смотрим несколько сотен анкет. И это того стоит - чаще всего это международные пары с общими интересами», - рассказала Екатерина.

Несмотря на то, что данные площадки работают уже несколько десятилетий, найти свою любовь удаётся не всем. Многим не хватает эмоций, которые дают переписки. Поэтому не стоит забывать о знакомстве «по старинке»: на улице, в кафе, магазинах. Ведь даже в таких встречах есть нотка романтики.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!