В Приморье создадут «горячую линию» для заболевших вирусами

С этой инициативой выступил губернатор края

14:18, 31 октября 2020 Общество
ac510f088605ca06198af226d1ac4fb0.jpeg
Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Жители края, почувствовавшие недомогание, смогут обратиться в колл-центры, которые создадут в каждом муниципалитете Приморья. С таким поручением выступил губернатор края.  Студенты медицинских вузов проконсультируют граждан о том, что необходимо делать при симптомах болезни.

В министерстве здравоохранения отмечают, что в период роста эпидемиологической угрозы резко возросло число обращений в скорую помощь и другие медицинские учреждения. Приморцы зачастую не могут дозвониться до врачей – снижается скорость реагирования бригад «скорой».

Олег Кожемяко распорядился создать дополнительные колл-центры, которые примут на себя существенную часть звонков. Он подчеркнул, что в нынешней ситуации при любом признаке ОРВИ человек начинает беспокоиться, что у него коронавирус, сразу звонит в скорую помощь. Именно поэтому необходимо создать систему, которая снизит поток звонков на телефоны скорой помощи и медицинских учреждений, чтобы компетентный человек мог порекомендовать, как правильно проходить амбулаторное лечение. К работе в таких колл-центрах планируют привлекать студентов медицинских вузов.   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!