Новые улицы появились во Владивостоке

При принятии решений по наименованию улиц члены комиссии проводят большую подготовительную работу

2:15, 9 августа 2020 Общество
IMG_1779.JPG
Фото: РИА VladNews

Девять новых улиц и переулков появились во Владивостоке. Такое решение было принято на заседании комиссии по городской топонимике под председательством заместителя главы администрации Владивостока Азата Ислаева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сразу три названия выбрали для улиц и проулков в районе Радужной, все они посвящены известным русским композиторам – это улицы Вертинского и Стравинского, а также переулок Танеева.

Две улицы наименованы в садовом товариществе «Учитель» в районе улицы Артемовской – это Цветочная и Фиалковая. Неподалеку, в районе улицы Счастливой, появилась еще одна – Радостная. Небольшой переулок – Полезный – теперь есть в районе улицы Малика.

На одну улицу стало больше в поселке Трудовое. Название получила улица Штурманская, расположенная в районе Сейнерной. Также была наименована улица на острове Попова, получившая название от рядом расположенной бухты, – улица Бухта Алексеева.  

Напомним, в комиссию по городской топонимике входят специалисты администрации Владивостока, представители Общества изучения Амурского края, Российского государственного архива Дальнего Востока, кафедры проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы ДВФУ и другие.

При принятии решений по наименованию улиц члены комиссии проводят большую подготовительную работу: специалисты изучают архивные данные, документы по городской топонимике, проводят анализ традиционно сложившихся названий и их актуальность на сегодня, организуют выездные совещания на объекты наименования. Улицы во Владивостоке наименовываются по предложению граждан или организаций, а также в соответствии с муниципальным правовым актом № 146-МПА «Положение о порядке присвоения наименований и переименования объектов на территории города Владивостока».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!