Появилось видео этапирования Сергея Фургала в Москву

Губернатора Хабаровского края обвиняют в организации покушения на убийство и в убийстве предпринимателей (видео)

16:41, 9 июля 2020 Происшествия
фургал.jpg
Фото: СК РФ

Следственный комитет России опубликовал видео доставления губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Москву, сообщает РИА VladNews. Его задержали утром 9 июля, его обвиняют в огранизации покушения на убийство и в убийстве.

Напомним, следователи СК РФ расследуют многоэпизодное уголовное дело в отношении ОПГ, причастной к организации и совершению ряда убийств предпринимателей в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляется ФСБ России.

С учётом собранных доказательств, был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей, то есть ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 33 и пунктами «б», «ж», «з» части 2 статьи 105; частью 3 статьи 33, пунктами «а», «б», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ.

В ближайшее время Фургалу будет предъявлено обвинение, а также следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Для этого его доставят в Москву.

По делу кроме Фургала ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

Также отметим, что вскоре после задержания, появилось оперативное видео с места событий.

Добавим, в середине июня умер брат Сергея Вячеслав Фургал. Мужчина скончался от коронавирусной инфекции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!