Плюс 49: В Приморье зарегистрированы новые заболевшие коронавирусом

Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение

11:34, 14 мая 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье за минувшие сутки зарегистрировано 49 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составило 1057 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей и получают необходимое лечение.

По числу заболевших как и прежде лидирует Владивосток – 608 человек, в Находке заболевание выявлено у 252 жителей, Уссурийске – 47, Артёме – 35, Михайловском районе и Партизанске – по 17, Арсеньеве – 12, Дальнереченске и Шкотовском районе – по 10, Надеждинском районе – восемь, Хасанском районе – семь, Партизанском районе – шесть, Анучинском округе – пять, Лесозаводске и Хорольском округе – по четыре, Большом Камне, Кировском, Пожарском районах – по три, Черниговском районе – два, Дальнегорске, Октябрьском, Ханкайском и Лазовском округах – по одному.

Специалисты отмечают, что в последнее время увеличилось число заболевших коронавирусом детей. В настоящее время в детском инфекционном госпитале находятся 31 ребенок, из них 27 уже проходят лечение от коронавируса, ещё четыре – ждут повторных анализов на наличие этой инфекции. Самому юному пациенту – всего два месяца.

Отмечается, что Приморский край занимает второе место по числу заболевших на Дальнем Востоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!