Власти Приморья ввели новые ограничения из-за коронавируса

Глава края запретил курить кальяны в заведениях и собираться в количестве больше 50 человек

11:48, 26 марта 2020 Общество
a8b7a288fcee5732112818651be5f430.jpg
Фото: Пресс-служба правительства Приморского края

Краевые власти ввели новые ограничительные меры в связи с коронавирусом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В соответствии с ранее принятым постановлением губернатора о введении ограничений на проведение массовых досуговых культурных, спортивных мероприятий, добавились еще несколько пунктов. А именно: ограничиваются массовые мероприятия в музеях, театрах и кинотеатрах, развлекательных центрах.

 «Ограничения, действующие на период режима повышенной готовности, коснутся и других мероприятий в помещениях, где число участников превышает 50 человек одновременно», - говорится в сообщении правительства.

Также приостановлено использование кальянов в питейных заведениях.

Напомним, в Приморском крае подтверждены два случая заболевания коронавирусом. По информации Роспотребнадзора, приморцы прибыли из Мексики и Европы.

В настоящее время жители Приморья, у которых был выявлен коронавирус, находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей. Их состояние оценивается как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

Также коронавирусом заболели два сотрудника авиационного завода «Прогресс» в Арсеньеве. Приморцы находятся за границей, лечение получают там же.

В России общее число больных COVID-19 достигло 658 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!