Дом в Приморье атаковали гигантские тараканы

Люди недоумевают, откуда эта напасть. Оказалось, что такое в городе уже было

6:28, 20 января 2020 Происшествия
11.jpg
Фото: pixabay

Крупные тараканы атаковали жителей дома №10 по проспекту Горького в городе Арсеньеве Приморского края. Местный житель поделился снятым в подъезде этого дома видеороликом в Сети, сообщает РИА VladNews. Автор задается вопросом: «Что за твари такие?» и отмечает, что «незнакомые горожанам гиганты атакуют дома». На кадрах мужчина рассказывает о нашествии этих насекомых неизвестно откуда, а на полу лежат мертвые рыжие тараканы размером в фалангу пальца:

Среди предположений, которые высказывают комментаторы - побег экзотических кормовых тараканов у какого-либо любителя ящериц, а также выпуск тараканов специальной компанией, занимающейся травлей этих насекомых на коммерческой основе (для искусственного создания спроса на услуги).

Отметим, что дом по Горького,10 - один из самых старых многоквартирных домов города, это кирпичный дом 1954 года постройки, состоящий из 16 квартир. Зданию уже 65 лет.

Температура воздуха в Арсеньеве в это время года не поднимается выше минус 10 градусов Цельсия, и с улицы либо из соседних домов насекомые в пострадавший дом прийти не могли.

Как рассказала одна из жительниц города, пенсионерка Анна Петрова, проблема с крупными тараканами была и у ее семьи около тридцати лет назад:

- Мы жили в доме по Килининской, 18, это было заводское общежитие. И неизвестно откуда у нас появились такие же крупные тараканы, похожие на этих, из видео. Те тараканы кусались по ночам, днем их практически не было видно. Зато ночью мы не могли нормально спать. Чем мы только их не травили - ничего не помогало. Как-то избавились соседи - а чем, даже и не знаю. Кстати, не все чувствовали укусы этих тараканов, были счастливчики, которые все же могли спать спокойно, - поделилась пенсионерка с корреспондентом РИА VladNews. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!