Новый проект «Наставники» стартует в Приморье

Желающие могут взять спортивную жизнь детей под свой контроль

15:08, 3 декабря 2019 Спорт
IMG_1706.jpg
Фото: Организаторы «Приморье за спорт»

Общественная организация «Приморье за спорт» приглашает стать «Наставниками», сообщает РИА VladNews.

Приморская краевая социально-спортивная общественная организация «Приморье за спорт» отметила свой первый день рождения. На праздничной «Зарядке чемпионов», которую провели известные спортсмены – Сергей Харитонов и Сергей Бадюк, организаторы наградили тех, кто все это время был с движением рядом, оказывал поддержку и помощь.

«Проект "Приморье за спорт" – очень серьёзный в своих масштабах. Для нас важно сделать спорт доступным и массовым. Приморский край богат на высококвалифицированных спортсменов и тренеров. Они не должны быть забыты. Они должны делиться своим опытом с подрастающим поколением, молодёжью. Во время работы появился ещё один проект – "Миссия Чемпионов", в рамках которого проходят мастер-классы от спортсменов Приморского края, от известных представителей спорта с мировым именем. Они приезжают в районы, проводят мастер-классы, общаются с детьми и представителями общественности. Сегодня мы представляем новый проект – "Наставник". Он направлен на то, чтобы помогать детям из многодетных семей, малообеспеченных, неполных семей», - рассказал руководитель движения «Приморье за спорт» Эльмир Валитов.

Наставник берёт под свой контроль детей и оплачивает спортивную секцию, приобретает тренировочную форму, контролирует его успехи. Сегодня пилотный проект запущен на базе общеобразовательной школы №6 города Владивостока. Пятеро учеников образовательного учреждения приобрели наставников и уже пошли на спортивные секции. Ребята выбрали каратэ, кудо, самбо и современные танцы.

Приморская краевая социально-спортивная общественная организация «Приморье за спорт» предлагает всем желающим стать «Наставниками». Более подробную информацию можно узнать по телефону: 89147591683. Проект реализуется при поддержке губернатора края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!