В начале следующей недели погода в Приморье сильно ухудшится

Спасатели рекомендуют жителям и гостям края на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов

3:09, 18 ноября 2019 Общество
_MG_4216.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

В начале следующей рабочей недели в Приморье вновь ожидается значительное ухудшение погодных условий. Дорожные и коммунальные службы усиливают дежурство, а спасатели рекомендуют жителям края отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По прогнозам Примгидромета, в ночь на понедельник 18 ноября предполагается выход циклона на юг края, а днем дальнейшее его смещение в северо-восточном направлении.

«На большей территории края пройдут осадки смешанного характера – дождь, дождь, переходящий в снег, снег, местами сильные с количеством от 15 до 40 миллиметров за 12 часов и менее при дожде и от 7 до 19 миллиметров при снеге. На востоке края и побережье осадки будут сопровождаться сильным ветром порывами до 20-25 метров в секунду», – уточнили синоптики, добавив, что ночью 19 ноября интенсивность осадков уменьшится, местами сохранится небольшой и умеренный снег.

Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, спасательные и аварийные службы Приморья готовы к оперативному реагированию в случае возникновения ЧС.

«Отложение мокрого снега на проводах и деревьях может привести к сбоям в электроснабжении, а гололедица на дорогах – в транспортном движении», – обозначили специалисты.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Приморья на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку, а автомобилистам – сменить летнюю резину на зимнюю.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!