Дальневосточников активно обманывали насчёт икры

Россельхознадзор выявил несколько компаний-фантомов

17:42, 23 октября 2019 Общество
diet-1336638_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Выявлены камчатские предприятия-фантомы по изготовлению красной икры, а также фальсификация продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В интернете была размещена информация о продаже лососевой зернистой икры от ООО «Камчатские деликатесы», город Петропавловск-Камчатский, улица Ленина, 38. Однако, как выяснили специалисты, такой компании не существует и по указанному адресу не зарегистрирована.

Проверка другой рекламы от юридического лица «Тунгутун» показала такие же результаты.

В очередном информационном сообщении вновь продавали лососевую икру изготовителя ООО «Заря» Камчатского края. Но согласно удостоверению качества на сайте, у икры истёк срок годности, а также на изображении тары не было маркировки. Это может говорить о том, что продукция может продаваться незаконно.

Кроме того, в интернете появилось объявление о продаже икры изготовителей ООО «Кристалл» и ООО «Устькамчатрыба» в расфасовке по 250 грамм. Как показала проверка, эти производители не выпускают рыбопродукцию в указанном весе, упаковке и с изображённой на снимках маркировкой.

Специалисты предупреждают, что такой товар относится к фальсифицированному, так как информация не соответствует действительности.

Информация направлена в соответствующие органы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!