«Дело Пушкарёва» рассмотрят во Владивостоке

Экс-мэр города рассказал о заседании в Советском суде

11:16, 22 октября 2019 Общество
thumb_356371_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Новостями о взыскании иска на 3,2 миллиарда рублей с ГК «Востокцемент» поделился экс-глава Владивостока. На личной странице в социальной сети Facebook Игорь Пушкарёв сообщил, что иск будет рассмотрен Советским судом Владивостока, подчеркнул, что для него нет никаких законных оснований и напомнил, почему Генпрокуратура хотела рассмотреть иск в Москве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку бывшего мэра города Игоря Пушкарёва.

«Появились новости об иске Генеральной прокуратуры о взыскании 3,2 млрд. рублей с меня и моих компаний.

Напомню: 9 августа Верховный суд РФ в апелляции отказал Генеральной прокуратуре в ходатайстве о рассмотрении поданного ими иска в Тверском суде города Москвы и вынес решение о рассмотрении данного иска по месту нахождения ответчика - это или Приморский край, или Еврейская автономная область.

Стало известно, что иск поступил в Советский суд г. Владивостока. По поводу даты рассмотрения иска пока ничего не могут сказать, как и не знаю, будет ли процесс открытым. Обязательно сообщу, когда будут хоть какие-то подробности. Отмечу, что и я, и мои адвокаты считаем, что никаких законных оснований для подачи иска нет и именно их отсутствие явилось основным доводом для подачи Генеральной прокуратурой ходатайства о передачи иска на рассмотрение в Тверской суд», - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!