Опасную дорогу в Приморье отремонтируют в следующем году

Данный участок дороги минувшей ночью осмотрел губернатор края

14:36, 12 сентября 2019 Общество
a219fb60e0c18a104c14d0fca4e4c8e3.jpg
Фото: primorsky.ru

Губернатор Приморья Олег Кожемяко минувшей ночью проверил ходе ремонта дорог и возведение одного из мостов на трассе Артём-Находка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Глава Приморья ранее дал поручения, чтобы все дорожные работы были максимально смещены на ночное время. Свое поручение он проверил минувшей ночью, заодно он осмотрел участки трассы Артем–Находка и строящийся мост через реку Лобога.

Так, новый мост в Смоляниново будет возведён к маю 2020 года. В настоящее время дорожники ведут работы по созданию мостового перехода. Глава Приморья отметил, что к новому году этот мост должны уже поставить.

Также в этом году дорожники основательно отремонтируют 13 километров наиболее разрушенных участков трассы до Находки. Сейчас ведутся работы по вскрытию пучин до глубины 90 сантиметров. Далее будет проведена засыпка скальником, щебнем и потом двойная укладка асфальта, что даст возможность привести дорогу в нормативное состояние на долгосрочный период, минимум на 5 лет.

Глава Приморья отметил, что проведение экспертиз и подготовка документов были затянуты. В апреле 2020 года будет начат ремонт ещё 12 километров дороги.

Сообщается, что уже на следующей неделе на объекте будут трудиться четыре комплексные бригады, чтобы вовремя выполнить весь объем работ.

Напомним, жители края с весны 2019 года высказывают недовольства, касаемые данного участка дороги.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!