В Приморье экстренно восстановят уплывший асфальт

Последствия тайфуна ликвидируют в том числе за счет резервного фонда региона

20:00, 31 августа 2019 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

Благоустройство территории возле центральной больницы Хасанского района Приморского края восстановят за счет резервного фонда региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Губернатор региона Олег Кожемяко в ходе профильного совещания заслушал информацию о ходе восстановления от наводнения в пострадавших районах. По словам его заместителя Олега Мельникова, вода с подтопленных территорий уходит, аварийно-спасательные службы оказывают адресную помощь в уборке подворий, улиц, а также просушке домов во Владивостоке. Для этих работ дополнительно направлено 30 специалистов МЧС Амурского спасательного центра.

Олег Кожемяко, побывавший в этот же день в Хасанском районе, распорядился направить из резервного фонда Приморского края средства на восстановление асфальта возле районной больницы муниципалитета, сильно поврежденного дождями, а также поручил Примавтодору восстановить ко 2 сентября подъезды к школам сел Безверхово и Славянка, наиболее пострадавших от ливней.

«Все подъезды в течение двух дней должны быть восстановлены, чтобы дети нормально могли ходить в школу», – заявил глава края.

Ведется восстановление и других поврежденных участков дорог. Так, дорожники восстановили один из размытых участков к поселку Береговое Хасанского района, сейчас тяжелая техника переброшена на второй аварийный участок.

Глава Приморья еще раз акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости оказания адресной помощи населению в уборке территорий, ремонте домов, особое внимание – слабозащищенным категориям населения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!