Назван самый негативный сценарий для рубля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 15 августа

9:43, 15 августа 2019 Экономика
IMG_1637_voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 15 августа: доллар США составляет 65,20 рубля, евро 72,90 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 15 августа доллар выгодно приобрести в Оперкассе на Фокина за 66,24 рубля, продать валюту выгодно в банке Восточный и в банке Приморье за 65,80 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 73,93, продать валюту выгодно в банке Приморье за 73,55 рубля за один евро.

Ведущий аналитик компании "ФинИст" Андрей Перекальский констатирует, что новость о том, что Вашингтон отложил введение пошлин на ряд китайских товаров до 15 декабря была с энтузиазмом воспринята инвесторами, и российская валюта смогла немного укрепиться и преодолеть отметку 65 рублей за доллар.

Однако, по словам эксперта, для длительного укрепления курса рубля нужно что-то более значимое, например, полное прекращение торговых войн.

"Если еще ЦБ РФ для поддержки замедляющейся экономики несколько раз понизит ключевую ставку, это может привести к скачку инфляции, что еще больше надавит на курс рубля", - цитирует Андрея Перекальского "Российская Газета".

По его прогнозу, в случае неудачного стечения внешних факторов рубль может обрушиться до уровней в 77 за доллар и 80 рублей за евро.

Говоря о прогнозах на среду, Перекальский напоминает, что сегодня ожидается публикация ряда важных макроэкономических данных, которые повлияют на котировках евро по отношению к рублю.

"Если данные окажутся заметно лучше прогнозов, это вызовет некоторое укрепление евро, в том числе и к рублю", - отметил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!