В Приморье объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающегося тайфуна

Краю угрожает наводнение

12:43, 14 августа 2019 Общество
thunderstorm-4375844_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье объявлено штормовое предупреждение в связи с выходом мощного тайфуна «Кроса», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

Так, ночью 16 августа во Владивостоке, на западе и юго-западе края, днём на большей территории Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильные – 50 мм и более за 12 часов и менее.

На побережье дожди будут сопровождаться ветром 18-23 м/с, у мысов порывами до 28 м/с. Высота волн в заливе Петра Великого 2.5-3.5 м, на участке Поворотный - Золотой 4-5 м.

В результате сильных дождей создаётся угроза наводнения во многих районах края. Уровень воды в реках поднимется на 1-2 метра, на отдельных участках рек возможны резкие подъемы уровня воды до трёх метров, с выходом воды из берегов, подтоплением прилегающей местности, хозяйственных объектов, населенных пунктов. Паводки будут носить резкий, интенсивный характер развития, также возможны подтопления пониженных мест, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения ливневым и склоновым стоком. Наиболее паводкоопасные районы – Хасанский, Октябрьский, Уссурийский, Пограничный, Ханкайский, Спасский, Партизанский, Шкотовский, Лазовский, Кавалеровский, Дальнегорский, Ольгинский, Тернейский, Дальнереченский, Пожарский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!