Отдых в бархатный сезон: составлен рейтинг самых бюджетных мест

В первую тройку вошли Болгария, Турция и Черноморское побережье России

4:31, 11 июля 2019 Общество
отдых.jpg
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Экспертами онлайн-сервиса для путешественников OneTwoTrip  был составлен рейтинг самых бюджетных мест для отдыха россиян с августа по октябрь 2019 года. Первое место в нём заняли Черноморские российские курорты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Исходя из результатов исследования, на основе которых и был составлен рейтинг, на черноморских курортах России стоимость семидневного тура на двоих человек в сентябре составляет минимум 37 тысяч рублей, а в октябре - от 29 тысяч 100 рублей.

Вторую строчку рейтинга занимает Болгария. В сентябре и октябре 7-дневные туры на двоих в эту страну будут стоить 40800 и 38900 рублей соответственно.

На третьем месте рейтинга – Турция. Россияне смогут съездить туда на недельный отдых за 44200 рублей и выше.

Четвертое место занимает Тунис со стоимостью сентябрьского 7-дневного тура от 48 500 рублей.

Замыкает пятёрку «бюджетных лидеров» Греция. В августе россияне смогут съездить туда в тур стоимостью от 51 600 рублей.

В десятку мест бюджетного отдыха в бархатный сезон также вошли Кипр (в августе туры стоят от 52 600 рублей), Черногория (в октябре - от 54 900 рублей), Хорватия (в сентябре - от 60 600 рублей), Испания (в октябре - от 64 300 рублей), Италия (в октябре - от 67 200 рублей).

Как отмечает директор по маркетингу OneTwoTrip Алексей Теплов, начало осени – время, когда туристов становится намного меньше, а чем меньше спрос, тем ниже стоимость туров и тем больше снижается цена в ресторанах и кафе, поэтому поездки в бархатный сезон становятся более выгодными.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!