Выставка конкурса «Посмотри на Владивосток» открылась ко Дню города

В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов

11:53, 4 июля 2019 Общество
IMG_1300.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

На финишную прямую вышел седьмой фотоконкурс «Посмотри на Владивосток. Объявление победителей конкурса и торжественное открытие выставки лучших работ состоялось 1 и 2 июля, в День города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Всего в конкурс прислали 2674 фотографии, абсолютный рекорд за все сезоны проекта. Отчасти это стало возможным благодаря новой номинации «Дальний Восток». Интерес дальневосточного фотографического сообщества невероятный - 741 снимок сделан за пределами Владивостока. Значит, нас ждут новые ракурсы, места и – самое главное – имена.

Напомним, компетентное международное жюри отобрало 159 фотографий - именно столько исполнилось в этом году Владивостоку – а также еще 70 фотографий Дальнего Востока. Эти снимки и вошли в фотовыставку проекта, а также были собраны под одной обложкой красочного фотоальбома.

Объявление победителей и церемония награждения прошли 1 июля в кинотеатре «Иллюзион».

Обладателем Гран-при фотоконкурса стал Пётр Шкрабов, автор фотографии «В движении». Работа получила 22 голоса жюри. Фотограф получил щедрый приз от партнеров фотоконкурса и право в следующем году войти в состав жюри фотоконкурса.

Победителями в номинации «Город» стали Алексей Федосеев и Инна Корнеева.

Призовые кораблики в номинации «Портрет» забрали  Олег Корелин, Алёна Литвин и Евгения Приймак.

В номинации «Вкус жизни» лучшими были признаны работы Антона Блохина, Дениса Литвина и  Вячеслава Сницаренко.

«Повседневность» лучше всех передали Наталья Гаридуева и Пётр Шкрабов.

А в новой номинации «Дальний Восток» жюри выдвинули на первое место Евгению Фенько и Максима Фёдорова.

Победитель зрительского голосования стал известен еще 1 мая, и здесь кораблик достался  Катерине Ганочкиной.

Специальные призы от партнеров получили Андрей Михайлов, Андрей Орёл и  Глеб Ильинский. И отдельно куратор проекта Вита Маслий отметила авторским подарком Алину Григорьеву.

На следующий день, 2 июля в 14:00 в холле 2 этажа кинотеатра «Океан» состоялось открытие фотовыставки фотоконкурса «Посмотри на Владивосток» с новой номинацией «Дальний Восток». Выставка доступна для посещения ежедневно в часы работы кинотеатра, вход свободный.

В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #1 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #2 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #3 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #4 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #5 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #6 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #7 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #8 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #9 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #10 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #11 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #12 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #13 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #14 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #15 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #16 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #17 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #18 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #19 В конкурсе приняло участие рекордное количество фотографов #20

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!