На улице Калинина во Владивостоке проведут капитальный ремонт тепловой сет

Из-за этого на участке дороги будет ограничено движение

22:11, 25 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Капитальная перекладка теплового трубопровода станет причиной временного ограничения движения и парковки автотранспорта на улице Калинина во Владивостоке. Проезд ограничат с 1 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Необходимые ремонтные работы проведёт «Владивостокское предприятие электрических сетей». Запрет на движение автотранспорта будет введён на участке дороги по улице Калина от дома № 279б, строение 2, до дома № 279 с 00:10 1 августа до 23:59 21 августа. Организация, проводящая ремонтные работы, установит временные дорожные знаки и информационные щиты для обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним, всего под городом проложено более 600 километров трубопровода, многим трубам более 40 лет. Эксперты констатируют, что за десятилетия они сильно износились. Для решения проблемы во Владивостоке разработана программа по модернизации и снижению аварийности на инженерных сетях. Она рассчитана на период до 2021 года. За это время в краевой столице планируется снизить количество порывов на тепловых сетях практически на треть. Для этого на изношенных участках проводится не латочный ремонт, а полная замена труб.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!