В Приморье сотрудника МЧС обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ведётся расследование

16:46, 25 июня 2019 Происшествия
6f043dce-c58f-450d-bdcd-4e8276200320.jpg
Фото: РИА VladNews

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудника ГИМС при сдаче экзамена, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВ СУ на транспорте СК РФ.

В отношении старшего государственного инспектора – руководителя группы патрульной службы МЧС России по Приморью возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ. Статья наказывает за использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

В мае 2019 года сотрудник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Приморскому краю» состоял в экзаменационной комиссии. Мужчина поставил зачёт судоводителю, хотя тот не прошёл обучение должным образом, у него нет теоретических знаний и практических навыков. Поставленная оценка повлияла на выдачу документа, подтверждающего право судоводителя управлять моторным судном и гидроциклом.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, собирается доказательственная база.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!