Во Владивостоке завершен ремонт в 35 дворах

Еще по 49 адресам работы продолжаются

1:21, 19 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

По 24 адресам во Владивостоке полностью завершен ремонт дворов. Еще по 11 ведется финальный этап – подрядчики готовят документы для сдачи выполненных работ. Новый асфальт и бордюр уложены на Экипажной, 41 (о. Русский), Адмирала Кузнецова, 47, Вострецова, 11 и 13, Зейской, 4, Ильичева, 23, Крыгина, 51, Ладыгина, 19 и на других улицах, а на Есенина, 73 установлена новая детская площадка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Еще по 49 адресам работы продолжаются. Из них в 16 дворах степень готовности больше 90%.

Благоустройство ведется в рамках губернаторской программы «1000 дворов». Для участия в ней приморцы собирали подписи и подавали заявки. По программе можно было выбрать вид работ. Это может быть асфальтирование или же установка детских или спортивных комплексов. По итогам приема заявок победителями проекта стали жители 317 домов Владивостока, которым вручили сертификаты. Ознакомиться со списком победителей можно здесь.

Как рассказывают специалисты, по каждому адресу, где жители проголосовали за асфальтирование, были направлены субсидии свыше одного миллиона рублей. Однако не всегда получается уложиться в выделенную сумму. Чтобы благоустройство было комплексным, а асфальтирование не прерывалось на середине придомовой дороги, по распоряжению Олега Гуменюка были изысканы средства в размере 20 миллионов рублей. Их направили дворам дополнительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!