Рубль неожиданно удивил экспертов

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 16 мая

9:39, 16 мая 2019 Экономика
ruble-930550_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 16 мая: доллар США составляет 65,30 рубля, евро 73,37 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 16 мая доллар выгодно приобрести в банке Восточный за 64,80 рубля, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке за 64,65 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 72,73, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке за 72,46 рубля за один евро.

По словам эксперта Академии управления финансами и инвестициями Геннадия Николаева, курс рубля продолжил укрепление. Накануне рубль вырос примерно 1% за последние два дня, обосновавшись возле уровня 64,77 за доллар. Российскую валюту поддерживают цены на нефть, переговоры представителей США и РФ в Сочи и аукционы Минфина.

"ОПЕК опубликовал ежемесячный отчет, согласно которому страны ОПЕК+ уменьшили добычу на дополнительные 3 тыс. баррелей в сутки в апреле. Итого, производители нефти перевыполнили план по сокращению активности почти на 50%, тогда как, согласно прогнозам картеля, спрос на топливо в 2019 году окажется выше, чем ожидалось - американские сланцевые компании заметно снизили предложение", - сказал Николаев.

При этом он отмечает, что недавняя встреча госсекретаря США с главой российского МИД Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным обнадежила инвесторов относительно позитивного развития событий в будущем.

"Российская валюта гораздо более устойчива к последним потрясениям на глобальных рынках, чем другие валюты развивающихся стран, в том числе и благодаря высокому спросу на отечественный госдолг. Курс рубля ожидается в диапазоне 64,75 — 64,80 за доллар", - сказал Николаев. Его цитирует Regnum.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!