Жителей и гостей Владивостока приглашают пройти в «Бессмертном полку»

Построение колонны начнется в 9 мая в 9:00

4:13, 8 мая 2019 Общество
1462761225_img_4688.jpg
Фото: РИА VladNews

В день празднования Дня Победы, 9 мая, во Владивостоке пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк». Ожидается, что в одной колонне с портретами родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, пройдут более 35 тысяч человек. К участию в акции приглашаются все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Шествие «Бессмертного полка» состоится сразу после прохождения парада войсковых подразделений и военной техники по традиционному маршруту – от здания «Серая лошадь» (ул. Алеутская, 19а) по улице Светланской, а затем по набережной Цесаревича до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». После прохождения колонны «Бессмертного полка» участники смогут вернуться на центральную площадь Владивостока, где продолжатся праздничные мероприятия.

Построение колонны начнется в 9:00. В этом будут помогать 300 волонтеров «Молодежного ресурсного центра». Для участия в акции предварительная регистрация участников не требуется. Есть лишь одно ограничение: на шествии запрещено использовать растяжки с названиями учреждений, флаги и иную атрибутику.

Напомним, что управлением по делам молодежи была достигнута договоренности о помощи в оформлении портретов сразу с несколькими организациями. Так, большую помощь в бесплатном изготовлении фотографий оказала компания «Сервис Плюс». 

До 8 мая оказывать бесплатные услуги по реставрации и оформлению фотографий продолжает рекламное агентство полного цикла «Презент» (ТЦ «Луговая», 1 этаж, павильон 28, тел. 298-10-70). Услуги распечатки, ламинирования, монтажа и продажи штендера предоставляются за счет средств заказчика.

Участники акции могут изготовить фотопротреты и штендеры в иных организациях или пройти в строю с обычной фотографией любого размера. 

Контактная линия штаба «Бессмертный полк» во Владивостоке работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9:00 до 18:00 по тел. 222-39-65, 222-08-38.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!