Нет точечной застройке: новая горячая точка появилась во Владивостоке

Жители города митингуют против двух 28-этажных дома от иногороднего резидента СПВ (фото, видео)

5:32, 28 апреля 2019 Общество
58460509_2140192256066547_4366215808393674752_n.jpg
Фото: Николай Смирнов

Жильцы дома номер 116 по улице Кирова во Владивостоке митингуют против точечной застройки в их районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на страницу члена «Фонда развития города Владивостока Горожанин и Гражданин» Николая Смирнова в социальной сети Facebook.

Николай Смирнов рассказал, что на улице Кирова, 116 во Владивостоке резидент СПВ из Ижевска хочет построить два 28-этажных дома. Придомовую территорию продали представители федеральной власти, при этом жильцов ни о чём не спросили. В связи с этим граждане и вышли на митинг. Они разбили палатки во дворе своего дома и написали плакаты «оставьте нам деревья».

«Ещё одна горячая точка на карте города. <...> Сказочный план по улучшению уровня жизни людей на Дальнем Востоке в действии», - написал активист.

Это не единичный случай, когда жители Владивостока и Приморья выходят на акции, выступая против точечной застройки в городе и крае. Одним из самых ярких примеров может служить строительство на территории Академгородка ДВО РАН. Жители улицы Надибаидзе также выступают против вырубки деревьев и точечной стройки напротив окон. Забор вокруг места будущей застройки увешан детскими рисунками и плакатами, призывающими прекратить такое строительство.

Ранее мэр Владивостока Олег Гуменюк в интервью РИА VladNews высказался о митингах, которые стали частым явлением в городе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!